Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационно-разъяснительная работа по духовно-нравственному воспитанию юношей и молодежи

Во исполнение перечня поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-20 пп от 14.08.2017 года

а также во исполнение комплекса мероприятий, разработанный Оперативным штабом Чеченской Республики по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, направленный на выявление лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ администрация Джалкинского сельского поселения Гудермесского муниципального района ЧР активизировала работу, проводимую по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании. Сходы граждан, встречи, беседы среди старшеклассников в образовательных учреждениях, проповеди в мечети, а также проводятся общешкольные родительские собрания.

В целях организации отдыха для учащихся и молодежи в период летних каникул 2018 года, а также в целях профилактики борьбы против наркотиков и террора администрация Джалкинского сельского поселения Гудермесского муниципального района ЧР провела спортивно-массовые мероприятия 15 июля 2018 году в 10 час.00 мин. под девизом «Спорт против наркотиков» и «Мы против терроризма и экстремизма» в спорткомплексе им. Р.А.Кадырова, по следующим видам спорта: футбол, бокс, вольная борьба и т.д.

Также сообщаем о том, что после проведенных спортивно-массовых мероприятий с участниками данного мероприятия совместно с участковыми УУП и имамом сельского поселения была проведена информационно-разъяснительная работа по духовно-нравственному воспитанию юношей и молодежи.

В ходе проведения вышесказанных мероприятий прозвучали несколько  обращений к родителям молодежи, чтобы взрослые обратили пристальное внимание на досуг своих детей, на их общение между собой через сеть интернет и также мобильную связь через которое, как правило, и происходит вербовка подрастающего поколения всевозможными экстремистскими организациями.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.